Area 3: Enfermedades Infecciosas e Inmunológicas

Grupo: Estudio de las enfermedades emergentes

Grupo: Estudio de enfermedades infecciosas/VIH

Grupo: Resistencia antibiótica y patogenia de las infecciones bacterianas

Nombre Correo electrónico Teléfono Ubicación
Ana Mena Ribas ana.mena@ssib.es 871205000 Hospital Son Espases- Servei de Microbiologia
Antonio Doménech Sánchez adomenech@uib.es 971173335 UIB
Antonio Oliver Palomo antonio.oliver@ssib.es 871205000 Hospital Son Espases- Servei de Microbiologia
Asunción Colomar Ferra mariaa.colomar@ssib.es Hospital Son Espases- Servei de Microbiologia
Carla López Causapé carla.lopez@ssib.es FISIB
Carlos Juan Nicolau carlos.juan@ssib.es 871205000 Hospital Son Espases- FISIB
Cristina Taboada Ruíz mariacristina.taboada@ssib.es Hospital Son Espases- Servei de Microbiologia
Enrique Ruiz de Copegui Bordes enrique.ruiz@ssib.es Hospital Son Espases- Servei de Microbiologia
Estrella Rojo Molinero estrella.rojo@ssib.es Hospital Son Espases- FISIB
Gabriel Cabot Mesquida gabriel.cabot@ssib.es FISIB
Gabriel Torrens Ribot FISIB
Irina Sánchez Diener UIB
José Ignacio Ayestarán Rota ignacio.ayestaran@ssib.es Hospital Son Espases- Servei de Microbiologia
José Luis Pérez Sáez josel.perez@ssib.es 871205000 Hospital Son Espases- Servei de Microbiologia
Laura Zamorano Paéz laura.zamorano@ssib.es 871205000 FISIB
Marcelo Pérez Gallego marcelo.perez@ssib.es FISIB
María Dolores Macia Romero mariad.macia@ssib.es 871205000 Hospital Son Espases- Servei de Microbiologia
Nuria Borrell Solé nuria.borrell@ssib.es Hospital Son Espases- Servei de Microbiologia
Pablo A. Fraile Ribot Hospital Son Espases
Rosa Rubio Casino Hospital Son Espases
Sebastià Albertí Serrano (Responsable) sebastian.alberti@uib.es 971173353 Edifici dels Serveis Cientificotècnics i dels instituts universitaris de recerca
Xavier Mulet Aguiló xavier.mulet@ssib.es 871205000 Hospital Son Espases- Servei de Microbiologia