Área 7: Oncohematología

Grupo: Gammapatías monoclonales y síndromes mielodisplásicos

Grupo: Genética humana

Nombre Correo electrónico Teléfono Ubicación
Antònia Picornell Rigo apicornell@uib.es 971172050 Edifici Guillem Colom
Beatriz Sánchez Barceló (Colaboradora) beasbarcelo@gmail.com 971173143 Edifici Guillem Colom
Cori Ramón Juanpere (Responsable) cori.ramon@uib.es 971173152 Edifici Guillem Colom
Iris Alemany Hermoso (Colaboradora) iris .alemany@uib.es 971173143 Edifici Guillem Colom
Joana Francisca Ferragut Simonet jf.ferragut@uib.es 971173143 Edifici Guillem Colom
José A. Jurado Rivera (Colaborador) jose.jurado@uib.es 971173152 Edifici Guillem Colom
José Aurelio Castro Ocón jose.castro@uib.es 971173153 Edifici Guillem Colom
Marta Bassitta Sánchez m.bassitta@uib.es 971173143 Edifici Guillem Colom
María Magdalena Parera Rosselló (Colaboradora) mariam.parera@ssib.es 871205000 Hospital Son Espases

Grupo: Grupo multidisciplinar de oncología traslacional

Nombre Correo electrónico Teléfono Ubicación
Esther Falcó Ferrer efalco@hsll.es 871202000 Hospital Son Llàtzer
Isabel Garau Llinás igarau@hsll.es 871202000 Hospital Son Llàtzer
Isabel María Bover Barceló ibover@hsll.es 871202000 Hospital Son Llàtzer
Jordi Oliver Oliver jordi.oliver@uib.es 971259643 Edifici Guillem Colom
Jorge Sastre Serra jorge.sastre@uib.es 971173187 Edifici Guillem Colom
Josep Reyes Moreno jose.reyes@hcin.es 971888500 Hospital Comarcal d'Inca
Margalida Torrens Mas lida.torrens@uib.es 971173452 UIB- Edifici Guillem Colom
María del Mar Blanquer Rosselló mariadelmarblanque@gmail.com 971173187 UIB- Edifici Guillem Colom
Pilar Roca Salom (Responsable) pilar.roca@uib.es 971173172 Edifici Guillem Colom

Grupo: Interacciones de iones metálicos con moléculas de interés médico

Nombre Correo electrónico Teléfono Ubicación
Angel García Raso (Responsable) angel.garcia-raso@uib.es 971173263 Edifici Mateu Orfila i Rotger
Bartomeu Adrover Fiol bartomeuadrover@gmail.com 971608482
Catalina Cabot Bibiloni ccabot@uib.es 971173167 Edifici Guillem Colom
Juan Jesús Fiol Arbós jfa950@uib.es 971172306 Edifici Mateu Orfila i Rotger
Marta Torres Juan (col·laboradora) marta.torres@ssiib Hospital Son Espases Hospital Son Espases
Miquel Barceló Oliver miquel.barcelo@uib.es 971173199 Edifici Mateu Orfila i Rotger
Àngel Terrón Homar angel.terron@uib.es 971172349 Edifici Mateu Orfila i Rotger

Grupo: Investigación clínica y traslacional

Nombre Correo electrónico Teléfono Ubicación
Antònia Obrador Hevia antonia.obrador@ssib.es 871205050 Hospital Son Espases
Bernhard Oliver Vögler (Responsable) oliver.vogler@uib.es 971259619 Edifici dels Serveis Cientificotècnics i dels instituts universitaris de recerca
Francisca Barceló Mairata francisca.barcelo@uib.es 971172750 Edifici Guillem Colom
Javier Martín Broto javier.martin@ssib.es 871205050 Hospital Son Espases
Regina Alemany Alonso regina.alemany@uib.es 971259619 Edifici dels Serveis Cientificotècnics i dels instituts universitaris de recerca
Silvia Calabuig Fariñas silvia.calabuig@ssib.es 871205050 Hospital Son Espases

Grupo: Biología celular del cáncer

Nombre Correo electrónico Teléfono Ubicación
Antonia Obrador Hevia antonia.obrador@ssib.es Hospital de Son Espases
Gabriel Matheu Capó bielmatheu@gmail.com 971847000 Hospital de Manacor
Guillem Ramis Munar guillem.ramis@uib.es 971173004 Edifici dels Serveis Cientificotècnics i dels instituts universitaris de recerca
Hector Rodrigo Lara (Col·laborador) rodrigohector@outlook.s
Lucia Ferro Sánchez lucia.ferro_95@hotmail.com
Margalida Serra Sitjar margalida.serra@uib.es 971173004 Edifici dels Serveis Cientificotècnics i dels instituts universitaris de recerca
Priam Villalonga Smith priam.villalonga@uib.es 971173004 Edifici dels Serveis Cientificotècnics i dels instituts universitaris de recerca
Silvia Fernández de Mattos (Responsable) silvia.fernandez@uib.es 971173004 Edifici dels Serveis Cientificotècnics i dels instituts universitaris de recerca